четверг, 16 февраля 2017 г.

Проект "Каждый ребенок - творец". Подарки к 23 февраля

Всем привет!
Друзья, сегодня вышел в свет мой новый и пока единственный проект

Все дети талантливы, ведь они - естественные творцы. Играя, они учатся, познают мир, раскрывают свой потенциал... И для них это весело и приятно.
Старайтесь поощрять творческую смелость и свободу самовыражения, не оказывая давления и не требуя от них совершенства. Наши маленькие гении - очень чувствительные создания, настолько, что порой мы даже представить себе не можем. А еще лучше – творите ВМЕСТЕ с детьми, ведь это позволит построить вам совершенно новые, веселые и очень доверительные отношения!
Давайте сегодня попробуем вместе? И начнем мы с замечательного праздника - День защитника Отечества. Совсем скоро предстоит поздравлять наших дорогих мужчин. Я предлагаю подключить к процессу подготовки наших маленьких творцов и создать с ними необычную открытку!



1. Возьмем лист плотной бумаги
(бумага для акварели или черчения, или крафткартон).

Начертим на листе заготовку основы открытки, переднюю часть и горку.



2. Вырезаем нужные и детали и сгибаем по линиям биговки




3. Приклеиваем "горку" к основе с краю

4. Конструкция открытки готова

5. Оклеиваем нашу открытку скрапбумагой, вырезая подложки на 5 мм меньше, чем основа открытки

6. Декор открытки: на передней части составляем композицию, не забываем создавать слои из бумаги. На переднюю горку приклеиваем надпись из чипборда

Наша открытка готова



Открытка в закрытом виде



В работе использован набор "День защитника Отечества" 



Из этого замечательного набора чипборда у меня получилась еще одна открытка



и серия АТС



Таким образом, этот набор чипа универсален (из него можно создавать открытки, теги и другие поделки), а также доступен при совместной деятельности с детьми (дома, в школе, на занятиях кружка).

ТВОРИТЕ ВМЕСТЕ, ТВОРИТЕ В РАДОСТЬ!

В рамках этого проекта, мы ждем работы ваших детей, или совместное творчество детей и родителей, учеников и педагогов, которые вы делаете к праздникам. 

Мы же будем показывать, как с помощью чипборда, легко любой открытке или другому подарку придать завершенный вид, и поставить нужный акцент. Попробуйте и вы использовать в работе ЧИПБОРД.

Свои работы добавляйте в нашу копилочку! Наверняка наши и ваши идеи помогут в подготовке к праздникам родителям и детям! Если, вдруг:),  не знаете как пользоваться линками, оставьте ссылку на работу в комментарии и мы сами ее добавим:) 

Среди всех участников мы разыграем приз от нашего розничного магазина!

Мамочки, учителя и воспитатели, поддержите меня и новый проект, начните творить вместе с детьми и покажите свои удивительные и неповторимые подарки!
Очень ждем Ваши творения!
Спасибо, что заглянули!

6 комментариев:

  1. Лена, с дебютом! Отлично ты придумала поскрапить с детьми! Хоть мои еще для этого слишком маленькие, с удовольствием буду поглядывать за вашими идеями

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка,с дебютом!Надеюсь,это начало большого!)Отличная идея)))

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, здоровская идея про совместное творчество!

    ОтветитьУдалить