вторник, 5 апреля 2016 г.

Зажги свою идею 3. Отчет по целям

Девочки, привет!
Я снова записалась на проект "Зажги свою идею-3" Нужно мне прочистить мозг, получить навыки планирования и конечно зажечь новые идеи!
Вот отчет по заданию 2.
 Необходимо дать характеристику моим целям: прагматические или эмоциональные они! Мой анализ таков:

1. Хочу на отдых в поездку Эта цель более эмоциональная! Очень хочу уехать и отвлечься от всего, так сказать сменить обстановку. Для ее решения более прагматичные задачи, так сказать маленькие шаги!- начать откладывать деньги для поездки- решить, куда же поедем? Очень хочу в Питер!- сходить в турагентство, узнать стоимость путевок и все подробности- наметить маршрут!



2. СКРАП2.1. Усмирить "Хомяка". Прагматичная цель! Хватит тратить деньги, пора начать их считать!- не покупать больше бумагу и цветы, пока все не израсходую- просчитывать расходы и доходы- использовать все, что есть!


2.2. Пробовать новое в скрапе. Эта цель несет эмоциональный характер, скрап и освоение новых приемов несет развитие, самоутверждение!- осваивать микс медиа- делать работы в стиле "Стимпанк"- делать нежный, а не яркий "шебби"- купить все для эмбосинга и освоить его!- пополнение коллекции АТС (хочу АТС от известных скрапледи!) Только эмоции! Как приятно пересматривать карточки, словно заряжаешься творчеством от других мастеров!


2.3. Хочу в ДК производителей. Зачем? Скорее всего, чтобы попробовать новые материалы от производителей, и снова развитие и самоутверждение! Поэтому эмоциональная цель!- СМЕЛО подавать заявки. Эмоции - побороть нерешительность, поверить в себя! Эмоции- делать разноплановые работы- участвовать в блогах


2.4. Делать хорошие и предметные фото. Не знаю и та и другая сторона присутствует! Прежде всего это нужно, и интересно!- изучать и практиковаться в предметной съемке- находить интересные атрибуты для съемки (фотофон, цветы, салфетки и т.п.)- осваивать фотошоп


3. Планирование. Вот здесь чистая прагматика! Не хочу, не интересно, но надо!- завести привычку записывать дела. а не держать в голове все дела- придумать доску для записей, визуальный планер- находить время для ОТДЫХА и семьи, а то только работа и скрап!

2 комментария:

  1. Сжато, по-делу) Очень хорошо продуманы эмоции. Разве что в п.2 эмоции не прописаны. Думаю все из-за того что цель сформулирована в негативном ключе. "не делать что-то". Нужно наоборот - что-то делать. Например просчитать расходы и доходы. Зачем? Чувствовать себя увереннее, находить больше средств на скрап.покупки, сделать траты более рациональными, что приведет к покупкам, которые принесут больше рабостей. Примерно вот так)
    А по всему остальному - умничка Леночка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, согласна! Особенно про хомяка. Посадила на диету и самой как-то не комфортно! Надо изменить все на позитив!

      Удалить