пятница, 1 сентября 2017 г.

1 этап альбомного СП "Школа Chipboards", присоединяйтесь!

Всем огромный привет!
Поздравляем с днем знаний! Это замечательный день:) Сегодня совершенно не хочется грустить по ушедшему лету. Впереди столько интересного! Надеемся, что вы отдохнули и готовы к новому скрап-сезону😉 
Блог  Chipboards.ru решил начать сентябрь с альбомного совместного проекта (СП). Будем делать альбомы про детей, для детей и ради детей! Школьные или про счастливые садиковские времена. Что сейчас интереснее или актуальнее, решать вам. Не хочется вас ограничивать:)

Как мы уже анонсировали, наш СП состоит из 5 этапов - 4 разворота и обложка.  Вы можете делать больше разворотов, но не меньше:)

1-10 сентября. Чистописание (русский язык) - 1 разворот 
8-17 сентября. Рисование - 2 разворот
15-24 сентября. Геометрия и черчение - 3 разворот
22 сентября - 1 октября. Астрономия - 4 разворот

29 сентября - 8 октября. Технология (труд) - переплет и обложка


Переходим к первому этапу

Не случайно первым предметом учебного плана, стало чистописание. Без журналинга и памятных дат альбом будет пустым и безликим. 

Как же здорово, что начинается наш школьный совместный проект, который вдохновил меня на создание школьного альбома, для меня и моих учеников! Я не просто учитель, но и классный руководитель 8 класса, мы вместе уже 4 год, за это время дети уже подросли, возмужали! Поэтому альбом не простой, а подростковый, с элементами Граффити, но об этом подробно расскажу во 2 этапе. Вот мой первый разворот, он посвящен урокам, я специально выбирала фотографии с юмором, чтобы помнить самое лучшее.



Бумагу использовала из коллекции "Школа- это маленькая жизнь" от АртУзора. Нарезала бумагу нужного размера и наметила будущие раскладки

Сверху на бумагу через трафарет нанесла прозрачную пасту,которую смешала с коричневой меловой пылью, получилась имитация кирпичной кладки.
Конечно, в современных школах стены дано не кирпичные, но ведь подростковый возраст - это дух свободы и противоречий, поэтому это и станет девизом моего альбома!


И вот так получилось, не пугайтесь, что кипичи пока темные, их потом высветлю!

Приступаю к декору и фотографиям
Первая страничка. Самый волнительный день 1 сентября. На этих фото одни и теже девочки, с разницей в 2 года. Интересно смотреть как они изменились!


Открываем нашу станичку и там еще есть фото. Общие фото класса, еще место осталось для последующих общих фото

Красивая фактура выбеленных кирпичей. Рядом с большим кленовым листком красуются маленькие из покрашенного чипборда. Как же красиво смотрится веточка кленовых листьев из покрашенного чипборда! Листики словно живые!

Вторая страничка. Очень классные хейштеги в коллекции

На этой страничке есть ОЭ - рукописный текст на меловой доске.

Открываем и видим, чем дети занимаются на уроках! Я думаю, для них это будет отличный сюрприз!

Свиток из школьного набора чипборда отлично вписался!



Вот такие современные ученики у меня, не хотят учиться! Хотя дружба - это главное в их возрасте!

2 комментария: